Ресурс представляет собой методическую разработку урока биологии 9 класса. Урок проводится с применением компьютерной презентации. В ходе урока ученики могут работать в динимических группах, либо выбрать индивидуальную траекторию изучения темы. Для наиболее успешного изучения темы, критерии вида рассматриваются на конкретном примере животного. Для этого я выбрала паука крестовика, так как зачастую ученики знают много о диковинных растениях и животных, забывая, что удивительное живет совсем рядом. Поэтому предлагаю им окунуться в мир, где обитает паук крестовик. Для самостоятельного закрепления темы, предлагаю своим ребятам выполнить творческие проекты в форме презентации.
В работе представлены модель организации научно-исследовательской деятельности учащихся, включающая новую форму организации НИР – выездную каникулярную «Школу молодых ученых», методические материалы по организации каникулярной школы; определены психолого-педагогические условия успешной реализации модели.
Данное учебное занятие в системе уроков по теме "Второстепенные члены предложения" представляет собой изучение нового материала с использованием проблемной ситуации в системе развивающего обучения.
В нашей школе в третьем классе уже третий год существует "Классное телевидение "НИКА" . Учащиеся пробуют себя в роли ведущих новостей, сценаристов, операторов и т.д. В данной работе мы хотим поделиться своим опытом по созданию детского телевидения в начальной школе.
No comments