Урок русского языка для 9 класса. Цель: 1. Общеобразовательная: формировать общие учебные умения и навыки находить сложноподчиненные предложения, определять его виды, составлять графически схемы, делать синтаксический разбор, ставить знаки препинания в сложноподчиненном предложении. 2. Воспитывающая: содействовать в ходе урока формированию мировоззренческих понятий; воспитывать любовь к родной школе, патриотизм, гуманизм, товарищество, этические нормы поведения. 3. Развивающая: учить выделять главное, существенное в изученном материале; развивать познавательные интересы, творческие способности и монологическую речь учащихся.
gumanizatsiya-i-gumanitarizatsiya-v-prtsesse-raznourovnevogo-obucheni.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Сборник методических материалов «Уроки биологии в 10 - 11 классе (базовый уровень) с использованием средств ИКТ и обучающих программ»
Нестандартный эмоциональный урок постановки новой задачи позволяет учащимся по-новому взглянуть на знакомую тему "Род и семья - исток нравственных отношений". Коллективно-распределенная деятельность и технологии проблемного обучения позволяют обучающимся проявить желание глубже посмотреть на тему, попытаться представить образ семьи, как великую, духовную ценность, попытаться внести свою лепту в формирование образа семьи, во взаимоотношения с другими поколениями. На примере притчи о семье, родословной семьи А.С.Пушкина раскрывается главный смысл жизни, значимость семьи, важность и необходимость для каждого члена семьи любви и уважения.
Обучающий семинар для молодых специалистов Яковлевского политехнического техникума 22.01.2014г. согласно плана работы "Школы молодого специалиста" на 2013-2014 учебный год.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее