Создание адаптивно-образовательного пространства здоровьесберегающей среды для детей с особыми образовательными потребностями

Учитель начальных классов делится опытом работы по теме "Создание адаптивно-образовательного пространства здоровьесберегающей среды для детей с ОВЗ". Педагог активно использует в работе методики В.Ф. Базарного.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Новые педагогические технологии на уроках математики в 5-х классах, направленные на формирование УУД Что делаю я на уроках: 1. Развитие всех видов мыслительных процессов, (восприятие, память, формирование понятий, решение задач, воображение и логика) На уроках при решении задач, например, можно не просто прочитать условие, но и вжиться в задачу. Попросить учащихся представить, как едет машина, какая машина им представляется, в какой местности. Таким образом, дети будут лучше запоминать смысл задачи и ее решение, они будут меньше уставать, т.к. их мозг переключается между математическим мышлением и творческим воображением......
Современный урок является всегда актуальной темой для рассуждения. Развиваются технологии, открываются новые возможности в обучении, меняются взгляды общества и требования к уроку. В данном конспекте можно увидеть, как дети сталкиваются с проблемной ситуацией и решают ее путем изучения нового материала, где важная роль отводится использованию видеоматериала, презентации урока, учебника и индивидуальных дифференцированных по уровню карточек.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее