Исследовательские проекты школьников в свете новых образовательных стандартов по биологии

В работе указаны цели и задачи исследовательских проектов, их роль в формировании УУД учащихся. Определены обязательные структурные части проектов, их методологическая характеристика.
issledovatelskie-proektyi-shkolnikov-v-svete-novyih-obrazovatelnyih-standartov-po-biologii.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Современное общество характеризуется ростом национального самосознания, стремлением понять и познать историю, культуру своего народа. Считаю, что наследие каждого народа содержит ценные идеи и опыт воспитания, а национальное самосознание или этническая идентичность, как осознание своей принадлежности к определенному этносу, формируется у ребёнка в первые годы его жизни. Именно этот период и является определяющим в становлении основ характера и выработке норм поведения, во многом зависящих от социального окружения, от того, как мы, педагоги, будем внедрять в жизнь основные постулаты национального воспитания.
Метод обучения - словесный (рассказ, чтение, описание, беседа); Форма обучения - фронтальная. Жанр урока – урок - исследование. Задачи: 1. Открыть для себя героев Шукшина, понять сложность и глубину размышлений автора о многообразии человеческих характеров. 2. Выявить смысл названия произведений В.М. Шукшина. 3. Выявить художественный смысл композиционного строения рассказов писателя.
Презентация к мастер-классу "Применение интерактивных методов и приемов обучения в преподавании музыки"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее