Применение данного социально-педагогического курса «Я и другой» способствует осуществлению психологической поддержки учащихся, формированию навыков самообладания, удовлетворения, что ведет к желанию учиться, успешности, к оптимистическому отношению к жизни.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Работа по формированию коммуникативных компетенций начинается с формирования умений соблюдать этику и этикет общения, так как это очень важно для коммуникации молодого успешного человека. Составляя коммуникативную таблицу, в которой определяются аспекты коммуникативных компетенций литературных героев изучаемого произведения, мы обращаем внимание учащихся на соблюдение этики и этикета общения литературных героев.
Урок разработан по предмету обществознание для обучающихся 9 класса к учебнику А.И. Кравченко, Е.А. Певцова. Урок -объяснение нового материала, с применением метода работы с текстом. В результате чего обучающиеся самостоятельно получают новые знания.