Развитие логического мышления младших школьников на уроках математики и русского языка

26 августа 2014
Применение различных упражнений для развития логического мышления на уроках математики и русского языка.
razvitie-logicheskogo-myishleniya-mladshih-shkolnikov-na-urokah-matematiki-i-russkogo-yazyika.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа духовно-нравственного воспитания обучающихся с ОВЗ «Истоки» разработана для обучающихся 7-15 лет. Срок реализации программы -1 год Разработчики программы: зам.директора по ВВР Арапова О.А., педагог-психолог – Ступина О.С. КУ «Сургутская школа с углубленной трудовой подготовкой» Цель программы: Формирование у обучающихся с ОВЗ ценностных ориентиров и нравственных норм, основанных на культурно-исторических традициях и духовно-нравственных принципах.
Главной целью преподавания информатики в современных условиях является задача, создания ученику условий для формирования универсальных учебных действий (УУД). Т.е., необходимо создать ученику условия для формирования умений и навыков практического использования информационных технологий, творческого осмысления способов компьютерной обработки информации, умения логически мыслить, самостоятельно искать и отбирать нужную информацию, умению анализировать и моделировать процессы, умению абстрактно мыслить, привить информационную культуру. В соответствии ФГОС ООО (основного общего образования) в рабочей программе для 8 классов выделяются группы универсальных учебных действий: регулятивные, познавательные, коммуникативные.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее