Игра-путешествие «Закон о правах ребенка» 1-4 класс. Ибаева Саадет

16 сентября 2013

Небольшое путешествие в сказочную страну, в которой узнаем все о правах детей

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Некоторые потери можно предвидеть и ожидать. Невозможно прожить жизнь, не испытав ни одной потери. Некоторые потери приходят к нам неожиданно.
Опасность суицида велика для подростков: взрослый человек обычно лучше понимает, что делает. У подростков же часто "игра в суицид" заканчивается трагедией! В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему в иные минуты так важны, бывают понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете. Школа, где подростки проводят треть дня, представляется оптимальной средой для осуществления профилактики суицидального риска среди учащихся и проведения программы предотвращения самоубийств. В связи с этим, в нашей школе была разработана система профилактических мероприятий, направленных на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних, в реализации, которой принимают участие все участники педагогического процесса: педагоги, обучающиеся, родители, психологи, социальные педагоги и специалисты всех органов профилактики.
Осуществление информационно-просветительской работы с учащимися по пропаганде здорового образа жизни. Осуществление профилактической работы с учащимися, склонными к делинквентному поведению. Взаимодействие с волонтёрскими организациями других учреждений Организация и проведение общешкольных мероприятий ( митинги, акции, концерты, конкурсы, постановки) Создание условий для проявления лучших личностных качеств каждым членом волонтерского объединения Стимулирование интересов подростка к развитию своих собственных возможностей и их употреблению на благо окружающим. Организация деятельности , способствующая профилактике и разрушению личных комплексов ребят , сделав особый акцент на систему коллективных дел. Создание условий для формирования у участников волонтерского объединения положительной «Я» – концепции. Налаживание системы реального , социального взаимодействия подростков с окружающими людьми на гуманистических основах. Использование естественных конфликтов между ребятами , ребятами и родителями, ребятами и педагогами , родителями и педагогами как возможность для ребят активного поиска путей к познанию себя и других.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее