Конспект открытого индивидуального логопедического занятия. Автоматизация звука [р]

Цель: автоматизация звука [ р] в слогах, словах, предложениях. Задачи: 1.Упражнять в правильном произнесении звука [р] в слогах, словах и предложениях. 2. Развивать фонематический слух, навыки звукового анализа и синтеза. 3. Совершенствовать лексико-грамматические категории. 4. Развивать целостное восприятие, мелкую моторику. Оборудование: Разрезная картинка «Автобус», карточки с цифрами 2 и 3, игрушки: собачка, слон, три «тумбы» (разноцветные кубики), картинки со звуком [р] в начале, в середине, в конце слова, мозаика, проектор, презентация, настенное зеркало, мяч.
konspekt-otkryitogo-individualnogo-logopedicheskogo-zanyatiya-avtomatizatsiya-zvuka.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
Статья предназначена для учителей начальной школы. Даны ответы на такие вопросы, как "Что же такое – нарушение письма и чтения? Почему они происходят? Как проявляются? Как учителю вовремя помочь ребенку? и др. Материал содержит практические рекомендации по работе с детьми-дисграфиками.
Раздел: Логопед
В статье раскрывается целесообразность использования деятельностного подхода в логопедической работе по реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Описываются технологии деятельностной направленности. условия, необходимые для реализации деятельностного подхода.
Раздел: Логопед

Конспект + презентация. Устранение ошибок в написании глаголов, которые оканчиваются на -ться, -тся, чь. Все упражнения даны на примере фразеологических оборотов и поговорок.

Можно провести урок без презентации, для этого есть все необходимые приложения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее