Авдеева О.Ю. Родительское собрание "Трудности обучения письму и чтению в начальной школе".

21 ноября 2011
Следует разделять понятия «школьные трудности» и «неуспеваемость». Трудности обучения у многих детей не приводят к неуспеваемости, и наоборот, высокая успеваемость, особенно на первом году обучения, может достигаться огромным напряжением и чрезвычайно высокой функциональной ценой, а нередко и ценой здоровья. Более 90% детей, поступающих в первый класс, не имея негативного опыта предшкольного обучения, имеют очень высокую учебную мотивацию, очень хотят идти в школу, учиться в школе. В первые месяцы каждый из них старается, остро переживает неудачи, готов часами заниматься, но уже к декабрю более 60% первоклассников не хотят учиться. Что происходит за несколько месяцев учебы? Ведь появление трудностей естественно. Учеба – это новые условия жизни, новый вид деятельности, новые нагрузки и новые требования. Школа, педагог, родители должны быть готовы к этим проблемам, должны уметь помочь детям и главное – должны адекватно реагировать на проблемы.
Авдеева О.Ю. Родительское собрание-Трудности обучения письму и чтению в начальной школе..doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
Тема урока: «Дифференциация звуков С – Ш» Цель урока: научить детей чётко произносить и различать звуки С – Ш в слогах, словах, связной речи.
Раздел: Логопед
коррекционная работа по устранению дислексий
Раздел: Логопед
Рабочая программа внеурочной деятельности «Коррекция и развитие звуковой стороны речи» для обучающихся с ТНР, соответствующая I этапу коррекционно-развивающего обучения составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Программа рассчитана на обучающихся 1 классов с ТНР ( нерезко выраженным общим недоразвитием речи, общим недоразвитием речи III уровня) недостатки речи которых препятствуют их успешному обучению направлена на формирование предпосылок к продуктивному усвоению программы обучения родному языку у детей с речевой патологией.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее