Цель практикума помочь педагогам (родителям) в поиске ресурсов в воспитании детей, через заботу о своем психоэмоциональном состоянии, умении оказать поддержку ребенку, повысить его уверенность в собственных силах. Работа проводится в коротком временном формате (20-25 минут), что очень важно при большой загруженности педагогов и родителей.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Психологический семинар
для учащихся среднего звена.
Цель: научить детей в ходе тренинга умению осознанно выделять добрые поступки и дела своих сверстников и взрослых, оказывать им помощь в трудной ситуации, развитие коммуникативных умений.
Задачи:
• формирование нетерпимого отношения к проявлениям насилия по отношению к детям;
• формирование навыков безопасного и толерантного поведения детей;
• формирование готовности учащихся обсуждать спорные и конфликтные ситуации в семье и в среде сверстников;
• пропаганда общечеловеческих и семейных ценностей, ценности жизни и личности;
• формирование умения учащихся решать проблемы нравственного характера.
Лекционный материал для родителей " Что такое агрессивность".Причины появления агрессии у детей и методы её коррекции.Практическая часть занятия "Портрет агрессивного ребёнка".Информационная справка "Как помочь агрессивному ребёнку".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: