Психологический тренинг " Развитие коммуникативной компетентности" (для начинающих педагогов)

Многие учителя, только начинающие свою трудовую деятельность, испытывают некоторые сложности в общении с преподавательским коллективом и дирекцией данной школы. Также они могут испытывать трудности в установлении контактов с учениками (особенно подросткового возраста). Все эти трудности могут быть следствием недостаточно высокого уровня коммуникативной компетенции. Данный тренинг поможет обрести навыки, обеспечивающие взаимодействие людей в процессе движения к общей цели. Они позволят наладить, сохранить и развить взаимодействие за счет использования необходимых навыков. Тренинг предназначен как для «молодых» учителей, так и для педагогов со стажем, желающих повысить свои коммуникативные навыки.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Психолог
Программа по профилактике вредных привычек для детей подросткового возраста в условиях детского противотуберкулезного санатория г.Уфа (психолог Алаева К.Т.) Употребление наркотических веществ, в том числе табакокурение, алкоголя- серьезная молодежная проблема. Несмотря на обилие доказательств о вреде этих веществ, которые разрушают здоровье, многие подростки продолжают употреблять. Обострение проблемы среди детей и подростков стало побудительной причиной активизации научно-методической и практической работы по созданию условий для профилактики вредных зависимостей в условиях санатория. Анализ результатов работы показывает, что по многим важным психологическим и социальным параметрам дети, проходящие лечение в санатории, существенно отличаются от детей из обычных семей, большой процент это дети из асоциальных, малообеспеченных семей, так называемых «трудных» детей и подростков, с дефектами воспитания и поведения. Это ставит вопрос не только о корректировке учебно-воспитательных программ деятельности санатория, но и о программе по профилактике вредных привычек. Также как и в образовательном учреждении в санатории родилась социально-психологическая модель психопрофилактики зависимостей, с учетом кратковременного пребывания детей. Программа составлена модифицированные нами методические материалы с разных источников.
Раздел: Психолог
Методы: 1. Аутотренинг. 2. Медитационные и релаксационные техники. 3. Творческая деятельность
Раздел: Психолог
Психологические особенности развития детей младшего школьного возраста.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее