План работы школьного методического объединения классных руководителей
2013 – 2014 учебный год.
Тема: «Личностно - ориентированный подход в воспитании учащихся».
Задачи МО:
1. Совершенствовать и повышать эффективность воспитательной работы в школе.
2. Оказать помощь классным руководителям в овладении новыми технологиями воспитательного процесса.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Задача современной школы сегодня – обеспечить развития личности каждого ребенка,
создав необходимые для этого условия. В нашем обществе происходят значительные преобразования. Они ориентированы на серьезное глубокое переосмысление роли и значения человека, признание личности в качестве важнейшей общественной ценности.
В младшем школьном возрасте складываются наиболее благоприятные возможности для формирования нравственных и социальных качеств, положительных черт личности. Личность развивается лишь тогда, когда проявляет активность и самостоятельно вырабатывает отношение к людям, к объектам окружающего мира.
Программа состоит из 5 направлений, каждое из которых имеет свои цели и может реализоваться на трех уровнях: классном, школьном и родительском.
Программа доступна любому педагогу. Работа по ней не лишает педагога творчества, не освобождает от профессиональных усилий, а представляет основные опоры в планировании работы с детьми.
-формирование ключевых компетенций учащихся через программу;
-определение ведущей деятельности;
-требования к реферату,
проектной и исследовательской работе учащихся
Составила Швайгерт А.А., Основная цель программы - научить ребенка быть здоровым и душой и телом, стремиться творить свое здоровье, жить в согласии с собой.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: