Программа реализована в рамках одноименного муниципального конкурса, по итогам которого признана победителем 2 степени
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Основной смысл коррекционной программы ‒ перестроить недейственность стереотипов поведения и общения родителей с детьми, которые препятствуют их естественному взаимодействию.
Сущность воспитательной деятельности тоже неизменна: она понимается как создание условий для обретения школьниками смыслов ответственного, активно творческого отношения к образованию и переноса этого опыта в построение собственной жизни. Отличие же воспитательной работы в профильном классе состоит в выборе направлений и сфер деятельности, связанных с областью интересов и ориентаций выпускников (гуманитарный профиль обучения – языковой, педагогический, художественно-эстетический, правовой; естественно-математический, социально-экономический, технологический), а также в специфике ученического коллектива, сложившегося в результате выбора детьми того или иного профиля. В профильном классе выделяю основные направления воспитательной работы и педагогические условия их реализации.
Воспитательная система нашей школы складывается из совместной деятельности учителей, учащихся, родителей, педагогов дополнительного образования, учреждений дополнительного образования. Цель совместной работы – создать ребенку «социальную ситуацию развития» (Л.С.Выготский), среду общения, в которой будет осуществляться успешное разностороннее развитие и самореализация учащихся самых разных категорий: творчески и интеллектуально одаренных, имеющих какие-либо отклонения, детей из неблагополучных семей, детей-инвалидов, сирот, нуждающихся в попечительстве. Воспитатель должен ориентировать детей на вечные абсолютные ценности: Человек, Семья, Отечество, Труд, Знания, Здоровье, Культура, Мир.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее