Концепция духовно-нравственного воспитания является основой взаимодействия школы с другими субъектами социализации – семьёй, общественными организациями, учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» говорится о том, что новая российская общеобразовательная школа должна стать важнейшим фактором, обеспечивающим социокультурную модернизацию российского общества. Стремительно меняется время, меняется общество и отношения между людьми. А в современной школе роль классного руководителя и воспитателя остаётся неизменной. Он не только руководит, направляет, но и воспитывает. Чтобы процесс воспитания проходил успешно и безболезненно, вокруг обучающегося должна быть создана такая атмосфера, где ему будет так же хорошо и уютно, как в семье. Нужно приложить все усилия, чтобы ученик, перешагивая порог школы, почувствовал, что в школе его ждут. В создании такой атмосферы мне, как воспитателю отводится главная роль.
Занятие проведенное мной в ГКОУ РО школа-интернат VIII вида п. Орловского, целью которого является: дать детям общее представление о Декларации прав
ребенка и Конвенции о правах ребенка; формировать потребности знать свои права и обязанности;
-формировать потребности знать свои права и
обязанности;
побудить учащихся к анализу ситуации с точки зрения
права и морали.