Сценарий внеклассного мероприятия. Встреча с участниками локальных войн.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Интегрированная интеллектуальная игра по географии, биологии, экологии, истории, литературе на основе регионального компонента для учащихся 8 – 9 классов может быть проведена как самостоятельное внеклассное мероприятие или использоваться её элементы при обобщении знаний по Архангельской области на уроках географии, при проведении предметных недель. Игра проводится по типу «Своя игра» с небольшими изменениями. Ход игры основан на презентации. Вопросы записаны на слайдах и их зачитывает ведущий. Игра состоит из 4 раундов (Приложение 1). Требование к программному обеспечению для просмотра презентации Microsoft Office Power Point 2007

В основу программы положены идеи великих чувашских просветителей и этнопедагогов И.Я.Яковлева и Г.Н.Волкова. Цель воспитания они видели в подготовке всесторонне развитого человека, способного улучшить условия жизни народа, а в личной жизни обходиться без посторонней помощи в приготовлении предметов, употребляемых в быту и в школе. Личный пример (особенно родителей) - это самый радикальный, самый действенный метод народного воспитания. Нравственный облик родителей, их труд, общественная деятельность, взаимоотношения в семье, отношение к окружающим людям, отношение к вещам, искусству - всё это служит примером для детей и оказывает влияние на формирование их личности.
Телеграфистка 1-й штабной роты 1-го батальона младший сержант Кушникова (Щепеткина) Евстолия Алексеевна на протяжении полутора лет обеспечивала отличной связью командующего 15-й воздушной армии. Благодаря энергии и любви к работе в совершенстве овладела своей квалификацией. Передавала и принимала телеграммы быстро и без искажений. Во время активных боевых действий частей 15-й воздушной армии летом 1943 года Евстолия Алексеевна отдавала все свои силы и знания на дело быстрой, четкой передачи приема телеграмм. Мы всегда должны помнить о своих земляках, о том, какой ценой они добывали долгожданную ПОБЕДУ!
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее