«Золотому кольцу» - популярному и самому известному сегодня бренду российского туризма без малого 50 лет. Маршрут с таким названием был создан в конце 1960-х гг., прежде всего, для приезжающих в СССР иностранных туристов. Он проходил по старинным русским городам, внесшим значительный вклад в историю страны и ее культуру.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели:
• привлечь учащихся к формированию активной жизненной позиции;
• развить нравственные понятия: любовь к Родине, ответственность за судьбу своей страны, благодарность Отечеству и соотечественникам;
• расширить кругозор учащихся;
• формировать чувство гордости за свою страну;
• развивать творческие способности учащихся;
• воспитывать эстетический вкус средствами художественного слова и музыки.
Предварительная подготовка:
1) работа над навыками выразительного чтения,
2) подготовка презентации,
3) работа над костюмами, деталями внешнего облика,
4) репетиция исполнения песни,
5) инсценирование,
6) подбор музыки к мероприятию.