В материале представлен план работы пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.Расписан каждый день ( из18) с указанием, чем занять детей каждый час. Опробирован, реален, выполним даже в школах с самым обычным оборудованием и инвентарём
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Программа «Я в мире, мир во мне» рассчитана на 1 год обучения, занятия проводятся 2 раза в неделю. Предназначена для работы с учащимися 1 классов (группа продлённого дня сформирована из детей начальных классов), направлена на развитие коммуникативной культуры и нравственного воспитания. Темы занятий отражают личные проблемы детей данного возраста, поэтому они могут использоваться в качестве профилактики неблагоприятных процессов. На занятиях учащиеся получают знания о том, как общаться, упражняться в применении приемлемых способов поведения, овладевают навыками эффективного общения, что способствует развитию нравственного воспитания.
Данный курс помогает:
- наладить хорошие межличностные взаимоотношения;
-повысить коммуникабельность;
-укрепить уважение к окружающим и чувство собственного достоинства;
-скорректировать свое поведение.
В рамках формирования общекультурной компетенции мы большое внимание уделяем изучению культуры родного края как средства воспитания у подрастающего поколения потребности в изучении национальной культуры, воспитания уважения к традициям, корням своего народа, воспитанию толерантности