Беседа по теме «Здоровый образ жизни. Здоровье – наше богатство»

Беседа по теме «Здоровый образ жизни. Здоровье – наше богатство» Цель: закрепление знаний и умений обучающихся по соблюдению личной гигиены, познакомить обучающихся с принципами здорового образа жизни, формировать убеждения о необходимости сохранения личного здоровья. Задачи: • прививать навыки аккуратного обращения с принадлежностями личной гигиены; • воспитывать стремление к чистоте, бережное отношение к жизни и здоровью; Оборудование: схемы, карточки со словами, музыкальное оформление, на доске заранее написаны правила ЗОЖ, части пословиц о здоровье. Ход занятия: 1. Организационный момент. Приветствие детей. 2. Сообщение темы беседы. - Ребята, сейчас я прочитаю вам стихотворение, а вы догадайтесь, о ком идёт речь: Все собаки знают Ваню и рычат издалека: Он обходится без бани, он отвык от гребешка, Никогда в его кармане носового нет платка. Тротуар ему не нужен! Расстегнувши воротник, По канавам и по лужам он шагает напрямик! Он портфель нести не хочет – по земле его волочит. Сполз ремень на левый бок, из штанины вырван клок. Мне, признаться, непонятно: что он делал? Где он был? Как на лбу возникли пятна? Кто он этот ученик?

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Проект будет реализовываться инициативной группой педагогического коллектива и учащимися школы № 13 и школами Падунского округа. Эта деятельность нужна, прежде всего, жителям города и ребятам из разных школ. Мы хотим реализовать проект, направленный на сплочение жителей города, на решение некоторых социальных проблем, на привлечение общественности к разным социальным проблемам, на приведение окружающей среды города в порядок, на сплочение учащихся разных школ, а также молодежи в целом, на воспитание здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, на улучшение взаимоотношений в семьях, на занятость молодежи в свободное время.
Интеллектуальный марафон для учащихся старших классов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее