Статья раскрывает опыт создания и реализации волонтерской деятельности на базе гимназии.
С целью качественной подготовки учащихся-волонтеров в гимназии разработана и реализуется программа «Школа волонтеров». Целью программы является пропаганда идей добровольческого труда на благо общества и привлечение учащихся к решению социально значимых проблем в гимназии, микрорайоне, городе, крае через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и др. проектах и программах. В статье представлены результаты реализации программы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Разработка внеклассного мероприятия о ратном подвиге учителей в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г. Ишимбайского района Республики Башкортостан.Мероприятие посвящено Году учителя и 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
Педагогико-психологическое исследование-программа по решению и предотвращению некоторых школьных конфликтов, в частности, неприятия "новенького" на примере конкретного класса и ребенка в своей школе.
Программа профилактики суицида МКОУ ХМР СОШ с. Елизарово на 2016 – 2021 годы (далее программа) направлена на профилактику предотвращения случаев суицида среди детей и подростков, на формирование адекватной самооценки, на устранение уровня дезадаптации (коррекция и тренинги), выявление причин суицидального риска (анкетирование, диагностика), психологическое консультирование (родители или законные представители, педагоги, дети), развитие навыков эффективного общения и уверенного поведения.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: