Урок «Псалтирь – книга жизни» берётся для изучения на уроках «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ в 5 классе после прохождения темы «Библия и Евангелие», а также как занятие в рамках изучения факультативного курса «Основ православной культуры» по теме «Священное Писание и Священное Предание».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
подготовила Григорьева Ольга Николаевна презентация в виде игры "самый умный" для продвижения по игре необходимо выбирать правильные ответы но 1 тур отборочный.
В моей исследовательской работе собран материал о женщинах, которые ковали победу в тылу. Меня всегда интересовала данная тема, я решила собрать материал и донести его до ребят. Мне хотелось больше узнать о военном времени, о людях, внесших свой бесценный вклад в победу над фашизмом. О людях, которые живут рядом с нами, об их судьбах, о жизни в довоенные и военные годы мы почти ничего не знаем. Этим было продиктовано моё желание узнать от живых свидетелей того времени о жизни народа в годы Великой Отечественной войны, познакомить со своими исследованиями как можно больше людей. В этом заключается практическое значение моей работы. Моё исследование построено на региональном компоненте.