В современной жизни, к сожалению, мы часто слышим, что подрастающее поколение потеряно для общества, у детей не сформи¬рованы общечеловеческие ценности и ответственная гражданская по¬зиция. Работая в течение многих лет с сельскими детьми, мы можем с уверенностью утверждать, что поколение современных детей и под¬ростков совсем не потеряно. Они разные, впрочем, как и мы, когда нам было 10-15 лет. Это творческие, нестандартные, яркие личности. Возможно, не всегда с «правильной», с точки зрения нас, взрослых, позицией. Но большинство подростков обладают такими качествами, как честность, ответственность, неравнодушие, любовь к Родине.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Ежегодно в нашей школе проходит декада «Здоровым быть здорово». В рамках декады проводятся классные часы, родительские собрания, конкурсы рисунков и буклетов. Социальным педагогом Гребенкиной С.И. и зам. директора по воспитательной работе Ефимовой И.В. было проведено общешкольное внеклассное мероприятие «Шоу «Молодежь против наркотиков», который мы предлагаем Вашему вниманию.
Современный национальный воспитательный идеал – это высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённый в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: