НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ с детьми второй младшей группы Тема: «Путешествие на весеннюю полянку»

03 октября 2016
ЦЕЛЬ: Развитие познавательной активности детей. ЗАДАЧИ: Образовательные: Продолжать формировать интерес и внимание к явлениям весенней природы. (ПР) Обогащать представления о характерных признаках весны. (ПР) Формировать умение отгадывать загадки. Формировать умение называть свойства предметов из льда, дерева, бумаги. (ПР) Расширять и активизировать словарный запас детей (проталины, подснежники, первоцветы, солнышко греет, светит, прочный, теплый, холодный и т. д.) (РР) Развивающие: Развивать тактильную чувствительность. (ПР) Развивать память, речь, мышление. (РР) Развивать мелкую моторику через пальчиковую гимнастику «Подснежники». (ФР) Развивать детское творчество в конструктивной деятельности. (ХЭР) Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к окружающему миру. (СКР) Воспитывать отзывчивость, желание помогать попавшим в беду. (СКР)
nod-puteshestvie-na-vesennyuyu-polyanku.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Роль классного руководителя в создании микроклимата в классе
Раздел: Иное
Проблема нравственного воспитания носит актуальный характер с давних времен. Как писала в XVIII веке княгиня Е.Р.Дашкова в своей статье «О смысле слова «воспитание» «нравственное воспитание выполняется, когда детей к терпению, к благосклонности и к благоразумному повиновению приучишь, когда вперишь им, что правила чести суть закон, коему подчиняются все степени и состояния; когда, не обременяя их память излишними предписаниями, впечатлеешь в нежные сердца их любовь к правде и к Отечеству, почтение к законам церковным и гражданским, почтение и доверенность к родителям, омерзение к эгоизму, по коему все относится только к себе и кое, отторгая члена от общества, прерывает ту цепь, которая общество с ним соединяла...»
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее