В настоящее время в педагогической науке остро стоит вопрос о соотношении воспитания, образования и развития. Нередко ставится под сомнение такой ранее фундаментальный принцип образования как его патриотическая направленность. В широком смысле под воспитанием понимают передачу от поколения к поколению знаний, умений, навыков социального поведения, нравственных норм, т.е. накопленного человечеством опыта, духовного наследия. Видим, что 99 % кадет класса готовы связать свою жизнь со службой в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, 1% - не выразил четкой позиции.
Мы можем смело говорить, что формирующаяся система воспитательной работы класса достаточно эффективна и результативна. Об этом свидетельствует сложившаяся позиция кадет класса в отношении долга перед Отечеством.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Руководство для юношей предлагает повторить хорошие манеры, наблюдая за окружающими девушками и определить среди своих знакомых настоящих леди. Использованы материалы книги Этикет.Самоучитель хороших манер для настоящих леди; пер. с англ. О.П.Бумакова. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 319 с.
Обращение «ЛЕДИ» употребляется как вежливо-почтительное обращение к замужней женщине из привилегированного сословия.
На многих языках мира это слово – наивысший комплимент.
Если вы планируете в будущем высокое положение в обществе, занять высокий пьедестал в умах и сердцах людей, которые вас знают, то для вас важно, чтобы ваша подруга была «истиной леди». Понаблюдайте внимательно за своими знакомыми девушками и вы сможете определить среди них леди.
По мнению П.Бошена, Леди – женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно – быть джентльменом.
А ты готов к встрече с настоящей леди?