Педагогический проект "Формирование социально-значимых качеств личности учащихся"

09 октября 2013

«Управленческое обеспечение деятельности школы по формированию социально-значимых качеств личности учащихся в условиях вовлечения их в работу детской школьной организации»

uprav-proekt-sotsialno-znachimyie-kachestva-lichnosti.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Воспитательная работа классного руководителя, безусловно, должна начинаться с психолого-педагогической диагностики. С какой целью проводятся все эти диагностики?  Помочь ребенку в процессах самопознания с целью побуждения его к саморазвитию, самореализации и самокоррекции.  Находить проблемы коллектива и способы их решения  Выбирать стратегию воспитательного процесса  Диагностическим путем определять цели и задачи воспитания  Проводить коррекцию воспитательной работы Приведены критерии и показатели мониторинга воспитанности учащихся.

Раздел: Иное
Данное мероприятие прошло в нашей школе в марте 2009 года. Хотелось поделиться своим опытом, так как ребятам очень понравилось.
Раздел: Иное
В современной жизни, к сожалению, мы часто слышим, что подрастающее поколение потеряно для общества, у детей не сформи¬рованы общечеловеческие ценности и ответственная гражданская по¬зиция. Работая в течение многих лет с сельскими детьми, мы можем с уверенностью утверждать, что поколение современных детей и под¬ростков совсем не потеряно. Они разные, впрочем, как и мы, когда нам было 10-15 лет. Это творческие, нестандартные, яркие личности. Возможно, не всегда с «правильной», с точки зрения нас, взрослых, позицией. Но большинство подростков обладают такими качествами, как честность, ответственность, неравнодушие, любовь к Родине.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее