Знакомит с понятием "толерантность" (возникновение понятия, значение слова, приемы развития этого качества); формирует представление о понятиях толерантной и интолерантной личности;
толерантность мышления; уважение к своим правам и правам других людей; содержит тренинги и упражнения "Волшебная лавка", "аплодисменты". Данный материал может использоваться на уроках обществознания как отдельный дополнительный материал или как часть изучения таких тем, как «Толерантность», «Социальный конфликт и пути выхода из него» и др.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: воспитание у подростков ответственности за свое здоровье, устойчивого негативного отношения к курению;
развитие умения анализировать и применять полученные знания в жизни.
Задачи:
1. Формировать отрицательное отношение к курению.
2. Помочь воспитанникам осознать масштабы вреда курения для здоровья человека.
3. Способствовать развитию навыков совместной деятельности, коммуникативных умений.