Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Работа представляет собой разработку внеклассного мероприятия, выполненного в форме исследовательского проекта. Продолжительность мероприятия: 2 часа. Рассчитана на учащихся 9-11 классов.
Что же общего между историей и этикетом древних народов? Посмотрим в словарь. Этикет – это правила поведения в обществе. Но это не только культура поведения за столом, в гостях, на улице. В широком смысле слова – это обычаи, традиции, верования народов, а также мода и кулинарные пристрастия. Этикет пришел к нам из глубокой древности. А первые «пособия» были написаны в Египте.