Классный час "Современный выпускник.Каким быть..."

Данный классный час, который проводится в форме деловой игры, является одним из этапов проектной работы учащихся 10 классов.На данном мероприятии подводятся промежуточные итоги работы по данной теме: представлены итоги анкетирования учащихся, их родителей, учителей, представителей администрации города по методике М.Рокича для выявления приоритетных личностных ценностей;непосредственно создание образа современного выпускника.В качестве домашнего задания предложено разработать комплекс путей и средств со стороны всех участников воспитательного процесса для реального воплощения образа выпускника согласно разработанной модели.И этот вопрос можно вынести на рассмотрение на следующий классный час.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Тематическая викторина «Растениеводство в фольклоре. Загадки» может применяться на уроках биологии, окружающего мира, классных часов и внеклассных мероприятий. Загадки размещены в презентации с использованием гиперссылок. Загадки разбиты на 5 номинаций по десять штук. Учащиеся разбиваются на команды. Каждая команда по очереди отгадывает загадки, получая за каждый правильный ответ по 1 баллу. Если загадка разгадана с подсказкой-картинкой, команда получает 0,5 балла. Если ответ не получен от команды, право ответа получают соперники.

Активизация сильных сторон личности старшеклассника, формирование адекватного мнения о ГИА, снижение стресса в экзаменационный период через осознание своего поведения и расширение поведенческого репертуара
Дружба, товарищество, друг и товарищ казались бы понятия простые, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. А от того, насколько каждому удается сберечь и отстоять в себе и окружающих человека, человеческое зависит многое, зависит, какой будет наша жизнь. Сейчас, правда, некоторые ребята выбирают себе друга по одежке: кто богато и модно одевается, с тем и дружат. Но настоящих друзей они так и не находят. А без друзей человек не может быть счастлив. Дружбу нужно заслужить. Для этого нужно самому быть порядочным человеком. Заступиться за слабого, помочь старику, уступить место пожилому человеку – все это проявления порядочности. Лишь у порядочного человека могут быть настоящие, верные, надежные друзья. Друзья на всю жизнь.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее