Все слышали о семи чудесах света — Египетских пирамидах, Висячих садах в Вавилоне...Но есть чудеса, которые не построит ни один архитектор.... -семь чудес природы Беларуси. Урок с презентацией.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Задается имениникам 5 вопросов и пять ответов. Игроки становятся в тот круг, число которого указывает на номер правильного (по их мнению) ответа. Правильно ответивший получает призовой балл. Победителем станет тот, у кого в конце игры будет самое большое количество баллов. Он и будет САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ!
Классный час по повести Б.Полевого.
Цель: воспитание чувства сопереживания, гордости, патриотизма,
знакомство с биографией писателя Бориса Полевого,
знакомство с произведением «Повесть о настоящем человеке»,
развивать умение анализировать художественное произведение.
Оформление: выставка книг о войне,
мультимедиапрезентация «Повесть о настоящем человеке»,
рисунки к произведениям о войне,
фотографии памятников, посвященных Великой Отечественной войне.