Эта презентация подготовлена для проведения классного часа. С 28 ноября по 4 декабря этого года - Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Методический материал в разделе воспитание толерантности - толерантность, как составляющая часть дружбы. Написан для 7 класса, но будет интересен и ученикам 8-9 классов.
Цели:
1. Напомнить учащимся значение воды в жизни человека.
2. Показать актуальность бережного отношения к воде.
3. Познакомить с целевой государственной программой «Чистая вода».
4. Воспитывать рачительное отношение к воде, бережного отношения к природе, активных членов общества.