Правовая беседа о подростковой преступности и ответственности несовершеннолетних перед законом с элементами ситуативного практикума.
Разработка даёт возможность обсудить с учащимися проблему преступности среди несовершеннолетних и рассказать им об особенностях уголовной ответственности несовершеннолетних.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Этот классный час мы проводили как Час мужества, очень торжественно, с печальной музыкой и проникновенным чтением стихотворений. Всё очень хорошо получалось, надо только, чтобы текст со слайдов читали очень хорошо подготовленные дети.
Цель мероприятия: Воспитание патриотических чувств учащихся на примере жизни и деятельности учеников школы, участников ВОВ, войны в Афганистане и в Чечне, побуждение интереса к формированию у себя качеств защитника Родины.