Классный час по теме «Пермский край» для учащихся 6 класса
Классный час проводится в виде игры. Класс разбивается на 2 или 3 группы в зависимости от количества учащихся в классе. Учащимся предлагается 5 категорий: история, воды, птицы, звери и растения, они выбирают себе любую категорию и определяют ее ценность. Отвечают на заданный вопрос.
Литература:
•В.А. Верещагина, Н.Л. Колясникова «Растения Прикамья» Пермь. Издательство «Книжный мир» 2001
•М.С. Алексевнина, Ю.К. Воронин «Животные Прикамья» Пермь. Издательство «Книжный мир» 2001
•А.И. Шепель, В.А. Зиновьев «Животные Прикамья» Пермь. Издательство «Книжный мир» 2001
•А.М. Белавина «Страницы истории земли пермской» Пермь. Издательство «Книжный мир» 1995
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Классный час, посвященный Олимпиаде в городе Сочи. Папка содержит презентацию, сценарий- аннотацию к презентации. Воспитывает чувство гордости за российскую индустрию.
Внеклассное мероприятие, классный час о вреде курения ,проведенный между 2 и 3 классами,
имел замечательный итог: дети не только сказали «нет» сигаретам, а также: «Я приду и скажу маме: «ПЕРЕСТАНЬ курить!» Это занятие включало презентации о вреде курения , действия никотина на организм, здоровом образе жизни, игровые моменты отрывок из мультфильма « Ну , погоди !»,прозвучала великолепная легенда о курящем человеке. Мы уверены ,что это мероприятие оставит след в умах и душах детей Глубину и значимость этого мероприятия также оценили родители и приглашенные.