Программа воспитательной деятельности "Младшеклассник".

Цели программы. 1. Создание условий для полноценного развития личности учащихся младших классов, их успешной адаптации в образовательной и социальной среде. Создание условий для освоения, усвоения и присвоения как ценностей гражданственности, демократизма, толерантности, личности, способной к саморазвитию и самореализации. 2. Формирование личности, обладающей необходимыми компетенциями для образования и успешной жизни в обществе. 3. Становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России через деятельное отношение к окружающему миру, к людям, себе, направленное на формирование активной жизненной позиции.
программа воспитания.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предлагаю один из вариантов проведения классного часа по патриотическому воспитанию, приуроченного ко Дню Конституции для учащихся 6-9 классов. Знание государственной символики помогает учащимся сформировать чувство патриотизма, гордости за свою страну. Данный класс расчитан на 50-60 минут и делится на информационную и игровую части. В классе создается временный совет дела на 1 неделю. Учащимся дается задание самостоятельно подготовить материал по символам России. Итогом этой работы становится выставка "Отечеством горжусь". 3 ученика выступают с подготовленными сообщениями по каждому символу в информационной части классного часа. В качестве закрепления классным руководителем предлагается интерактивная игра. Ребята знают принцип одноименной телевизионной игры , поэтому делятся на участников игры, болельщиков, выбирают жюри (кстати, в жюри можно пригласить 2-3 родителей). Интерактивная игра построена на гиперссылках, поэтому ребята будут легко ориентироваться при выборе заданий из каждого сектора, а также смогут проверить правильность ответа и даже продемонстрировать свои знания (например, под гимн России нужно встать). Предполагаемым результатом классного часа является осознание значимости государственных символов и удовлетворение от игры.
Тема: «Искусство в жизни человека» Цель: развитие интереса учащихся к миру искусства. Задачи: формирование представлений о направлениях искусства, о роли искусства в жизни человека; коррекция зрительного восприятия через использование наглядных пособий; воспитание творческих способностей, умений и навыков коллективной творческой деятельности. Форма занятия - путешествие.
Автор: Волкова Нина Петровна. Готовая разработка классного часа + презентация.Цель: знакомство уч-ся 7-8 классов с понятием толерантность, воспитание уважения к одноклассникам, терпимости к чужому мнению, повышение уровня активности.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее