Россия, мы дети твои, или что такое толерантность.

Классный час "Россия, мы дети твои, или что такое толерантность" знакомит учащихся понятием толерантности, помогает выстроить разговор, проверить, насколько дети сами толерантны. Хорошо начать разговор с клипа "Россия, мы дети твои" (скачать его можно на сайте http://viki.rdf.ru/, вес клипа 32,9 МБ). Украсит классный час и клип или презентация о своём классе в сопровождении песни "Дружба" в исполнении группы "Барбарики" (песня есть в папке с презентацией), а также притча "Ладная семья".
Россия, мы дети твои, или что такое толерантность.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конкурс ГРАМОТЕЕВ 3 класс. Конкурс направлен на расширение кругозора, развитие воображения, самостоятельности мышления, смекалки детей, на обогащение словарного запаса учащихся, воспитание интереса к учебному процессу.
Методическая разработка классного часа «Опасные удовольствия» состоит из четырех частей. На первом этапе классного часа учащиеся заслушивают два доклада, затем проводится викторина «Влияние алкоголя на организм человека», на третьем этапе ребята обсуждают вопросы и проблемы, связанные с алкоголем «Причина одна, последствий – множество…» и на заключительном этапе урока обсуждаются вопросы, связанные с курением. Для проведения классного часа требуется предварительная подготовка: часть материала о вреде курения и алкоголя подбирается к уроку совместно с учащимися (доклады), выпускаются газеты, объявляется конкурс на лучшую антирекламу сигарет, конкурс на лучший антиалкогольный, антитабачный плакат. Данная методическая разработка может применяться классными руководителями старшего звена для проведения классного часа, заместителями директоров по ВР для проведения месячника о вредных привычках. Классный час рассчитан на два часа.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее