Найти свою дорогу, узнать свое место –
В этом все для человека, это для него значит
Сделаться самим собой.
Цель: формирование психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.
Задачи: формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная презентация может использоваться как при проведении классного часа, так и на родительском собрании. На протяжении нескольких лет в нашей школе реализуется «Программа профилактики употребления ПАВ и наркотиков». В её рамках проводятся акции по профилактике наркомании у подростков с целью формирования антинаркотических установок и изменения отношения учащихся к психоактивным веществам (ПАВ), а также с целью пропаганды здорового образа жизни. При создании этой презентации я постаралась свести к минимуму информационный компонент и больше внимания уделить эмоциональной сфере, чтобы неприятие ПАВ зафиксировалось на подсознательном уровне.
в материале представлена интерактивная работа над проблемным заданием в группах. Ребята должны выработать правила безопасного поведения и оказания первой помощи в трудных ситуациях зимой.
Методическая разработка мероприятия с презентациями,музыкальным сопровождением,плакатами и подробным планом проведения.Авторы Адонина Рита Касимовна и Хамитова Лилия Ягфаровна
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: