Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Разработка внеклассного мероприятия по экологии, с целью сформировать ответственное отношение к окружающей среде, которое строится на соблюдении нравственных и правовых принципов природопользования,на активной созидательной деятельности и борьбе со всем, что губительно отражается на окружающей среде.
Мероприятие включает в себя театрализованное представление с демонстрацией костюмо, сделанных из бросового материала.
Урок посвящен памяти погибших женщин. Вы, наверное, слышали выражение: «У войны не женское лицо». Но если враг грозит уничтожить родную землю, женщинам тоже приходится сражаться. Медсестры под свист пуль вытаскивали с поля боя раненых бойцов. Если для мужчины защита отечества – это долг, священная обязанность, то женщины шли на фронт добровольно. Их не брали из-за юного возраста, но они всё равно шли. Шли и осваивали такие профессии, которые до сих пор оставались только мужскими: летчик, танкист, зенитчик. Шли и убивали врагов не хуже мужчин. Им было трудно, но они всё равно шли. В повести Б.Васильева их всего пять. Пять девушек, которые любили жизнь, но погибли, чтобы люди могли сказать: «А зори здесь тихие…». Они погибли, но победили, не пропустили ни одного фашиста. Победили, потому что беззаветно любили родину.