Классный час "Герои и "супер-герои". Подвиг в детском возрасте"

09 марта 2012

Занятие носит воспитательный характер. Направлено на привитие детям традиционных ценностей, традиционного взгляда на жизнь и, прежде всего, на героизм и героев. Через сравнение разных героических образов дети учатся различать как самих героев, так и тех, кто их создаёт. Затем через знакомство с конкретными детьми-героями, их сверстниками, обучаемые соотносят себя с ними, примеривают на самих себя возможность совершения настоящих героических поступков.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Климкина Ю.А. г.Армавир, Краснодарский край классный час по местам боевой славы
Цель мероприятия: формирование у обучающихся знаний о русской народной игрушке, понимания основных критериев гармонической вещи, эстетического отношения к миру вещей, формирование интереса и уважения к прошлому своих предков. Изучая русскую народную игрушку, учащиеся приобщаются к культурному наследию нашей страны, узнают о народных промыслах, учатся беречь народные традиции, которые являются частью истории России.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее