Развитие умений учащихся вести рассуждения; формирование умений аргументировать свою точку зрения; Формирование нравственных качеств учащихся: умение дружить, беречь, дружбу.
Целью этого коллективно- творческого мероприятия является знакомство учащихся с реальными свидетельствами храбрости и мужества российского народа в различные исторические периоды.
Цель: способствовать развитию интереса к природе, любви к родному краю у подрастающего поколения, довести до их сознания, что природа погибает от рук человека, а это чревато для него страшными последствиями. Способствовать воспитанию у школьников стремления препятствовать загрязнению и разрушению окружающей среды. Оформление зала: плакаты с надписями Нет! – загрязнению воды, Нет! – отравлению среды, Нет! – наступлению беды, Злой нечисти – барьер! В. Гурарий.
No comments