«Санитарно-гигиенические требования к организации образовательного процесса и режиму дня в ГПД.

16 апреля 2019
О влиянии рационального режима на функциональное состояние организма и здоровье учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное

Данный материал предназначен для использования учителями и классными руководителями для работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Раздел: иное

Цель работы: Создание условий по повышению качества предоставляемых образовательных услуг для достижения обучающимися образовательного уровня, соответствующего государственному образовательному стандарту, а для 1-х и 2-х классов – требований ФГОС. Основные направления деятельности: I. Создание условий для реализации прав и гарантий детей на образование. • Аналитико-диагностическая работа; контроль. • Учебная документация. • Работа по преемственности. • Работа с родителями. Задачи: 1. Создание комплекса условий для реализации ФГОС. 2. Обеспечение права учащихся на выбор индивидуальных траекторий образования через следующие направления: • Внеурочная деятельность. • Дополнительное образование (в том числе платное). 3. Воспитание гуманного, творческого, социально активного и компетентного человека – гражданина и патриота России, уважительно и бережно относящегося к среде своего обитания, к своей семье, к природному и культурному достоянию своей Родины. 4. Совершенствовать работу по внедрению здоровьесберегающих технологий в учебный и воспитательный процесс; формировать потребность у учащихся и воспитанников проявлять заботу о своем здоровье и стремление к здоровому образу жизни. 5. Продолжить работу по внедрению эффективных технологий сотрудничества с родителями в практике социально-делового и психолого-педагогического партнёрства II. Управление качеством образования. • Качество знаний. • Качество преподавания. • Теоретические семинары, совещания, консультации. • Изучение, обобщение и внедрение опыта. Задачи: 1. Реализация деятельности по внедрению федеральных государственных стандартов второго поколения. 2. Продолжить работу по совершенствованию методов и приемов индивидуально-дифференцированного подхода в учебной деятельности, по обеспечению полноценного психического и личностного развития детей в соответствии с индивидуальными возможностями. 3. Создание педагогических, материально-технических, методических условий для повышения качества предоставляемых образовательных услуг в соответствии с государственным образовательным стандартом. 4. Формирование общей культуры личности обучающихся в рамках сложившейся учебно-воспитательной системы, развитие нравственных основ социализации личности ребенка на основе традиционных ценностей российского общества.

Раздел: иное
Хочу поделиться с коллегами, как здорово можно провести урок вне стен школы. Изучая тему: "Домашние животные" по окружающему миру, мы с ребятами 2 класса и родителями совершили увлекательное путешествие в г. Краснотурьинск, Свердловской области, в конный клуб "Каскад". Всё благоприятствовала нашему визиту. Радушно встретила нас хозяйка здешних мест Ремизова Людмила Дмитриевна. Директором этого конного клуба она работает уже 7 лет вместе со своим мужем и детьми, есть у них ещё и помощники.Они проводят экскурсии, занимаются благотворительной деятельностью, их лошади участвуют в соревнованиях конного спорта. Людмила Дмитриевна познакомила нас со своим подворьем.Это гуси, породистые бараны, козы.Казалось, даже животные радовались встрече с нами, а мы сними.Дети их гладили, угощали яблоками, морковкой, вообщем, общались, доверяя друг другу.Такой контактный зоопарк не оставил никого равнодушным. Далее,была познавательная экскурсия в конюшню. Здесь рассказывали нам о каждой лошадке, живущей на конном дворе,о породах лошадей,об истории их появления, о том, как подбираются им клички. Дети запомнили чудесных пони : Мультика и Кудесника,а так же лошадей: Сонату, Монблана, Карамболя, Соляриса. Сколько тепла, внимания и заботы требуют к себе эти животные! Огромное удовольствие доставило ребятам катание на лошадях верхом,а, глядя на них и мамочки, перебарывая свой страх, решались сесть в седло. Здесь нам удалось посмотреть, как проводятся индивидуальные занятия больных детей на лошади. Это,оказывается,очень трудно, болезненно и, получается невсегда с первого раза. Незабываемо для нас, было представление одной лошади, которая покорила всех умением выполнять команды тренера без кнута, а с помощью прикосновений к ней двумя пальцами руки.Дети ей аплодировали! Подводя итог встречи, Людмила Дмитриевна провела викторину, задавая вопросы по теме экскурсии. Была выявлена победительница, в подарок которой, было предложено сфотографироваться на память с маленьким ягнёнком на руках.Наша экскурсия завершилась шашлыками на свежем воздухе и горячим чаем в беседке.Эта незабываемая встреча надолго останется в памяти и детей, и родителей.Здесь каждый получил заряд положительных эмоций, хорошее настроение и частичку здоровья.Хочется сказать огромное спасибо всему конному клубу "Каскад" за их радушный приём! Спасибо, что вы дарите людям своё доброе сердце,вселяете в них веру и надежду! Для моих ребят встреча с животными, сам урок стал урокам жизни!
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее