Тема: «Что такое светская этика»
Цели урока: познакомить учащихся с тем, что такое этика, светская этика и что она предполагает; развивать интерес к предмету; воспитывать нравственность, желание совершать добрые поступки.
Задачи урока:
• Ознакомление уч-ся с курсом, основными понятиями, терминологией.
• Воспитание у уч-ся нравственных идеалов и ценностей. Формирование само-стоятельной работы с источниками информации в подготовке творческой беседы.
Оборудование: компьютер, презентация, работы детей
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный этап работы связан непосредственно с организацией учебного процесса на всех его этапах: мотивации, уяснения знаний, отработки и контроля. Принципы значимости учебной деятельности для ребенка имеют важное значение. Именно проблемная ситуация на уроке позволяет ученику почувствовать эту значимость, которая внесет интерес в самостоятельную деятельность учащихся, и будет постоянным активизирующим фактором.