занятие учебной группы «Доброе слово» по теме «Добрая душа»

01 октября 2011
Занятие учебной группы «Доброе слово» (2класс) в рамках дополнительного образования на тему «Добрая душа» с презентацией. Цели занятия: - раскрыть смысл выражения «ДОБРАЯ ДУША» - воспитывать способность понимать себя и другого человека. Материал данного занятия может быть использован на классных часах по духовно – нравственному воспитанию.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
Многие считают, что понедельник - ужасный день. Этот день недели традиционно считается самым тяжким и страшным. Это начало недели. Все после выходных идут на работу, в школу. Презентация поможет подготовиться к новой рабоче -учебной неделе после выходных, поднимет настроение. Её можно использовать на минутках релаксации. В презентации содержатся иллюстрации, которые были взяты на сайте «Котоматрица». Используется песня из к/ф «Еще раз про любовь» «Я мечтала о морях и кораллах» (автор и исполнитель Татьяна Доронина).
Раздел: иное
Закрепить знания учащихся о родном городе; показать роль членов семьи старшего поколения в истории города; воспитывать любовь и уважение детей к своим родителям, дедушкам, бабушкам формировать у подрастающего поколения духовно-нравственные ценности, сочетающие в себе патриотические качества, способствующие пониманию роли трудовых подвигов старшего поколения в годы ВОВ, развивать потребность в сопереживании и понимании событий, происходящих в городе, крае, стране.
Раздел: иное
краткая презентация выступления, которая расскажет об организации игр-исследований с младшими школьниками
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее