Представлен урок-презентация об истории возникновения и традициях празднования Дня Святого Валентина. Урок был проведен в 9 классах в форме соревнования команд. Основная часть презентации содержит подборку видеоклипов и разработанных к ним учителем заданий. Это задания на проверку понимания восприятия информации на слух и организации соревнований в говорении на уроке. Задания содержатся также и в бланке для записи ответов учащихся (Приложение 1).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
План-конспект урока -семинара повторения темы "Решение уравнений " в 9 классе. на уроке повторяются линейные, квадратные уравнения и уравнения с переменной в знаменателе. К плану прилагаются раздаточный материал (памятки для учащихся) и презентации, (минимизированные по оформлению) для проверки самостоятельных решений по каждому типу уравнений.
Материал содержит рекомендации учителям физики по работе с разными источниками информации. Рассмотрены методы работы с основными видами действий с информацией.
Урок изучения нового материала в 9 классе по теме «Понятие о бессоюзном сложном предложении. Интонация в бессоюзных сложных предложениях». Урок первый в теме, играет подготовительную роль для дальнейшей работы, дает основу для отработки знаков препинания в БСП, построен в соответствии с программными требованиями, с использованием приемов ТРКМ. с применением мультимедийной презентации.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: