Урок разработан по УМК под редакцией Кузовлева В.П.. но может быть проведен по теме Праздники по другому УМК (по УМК под редакцией Биболетовой М.З. соответсвует теме "Organizing Party" в 5 классе). Разработка соответствует ФГОС НОО.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Опыт моей работы показывает, что моделирование уроков в различных технологиях дело не простое, но сегодня это требование времени. Учитель уже в начальной школе должен демонстрировать на уроке разные стратегии учения, чтобы сформировать способность личности учиться всю жизнь, способность к саморазвитию. На данном уроке применён метод активного коллективного обучения – деловая игра.
Данный конспект урока был разработан для проведения итоговой работы по теме «Доктор Айболит» после прочтения одноименной сказки К.Чуковского в прозе. Особенность проведения урока в группе русского языка как неродного заключается в постановке задачи развития речи учащихся и использования на практике, перевода из пассивного словарного запаса в активный изученной лексики. Данный опыт может быть использован в работе с младшими школьниками.