Олимпиада по истории России для 10 классов проводится для учащихся 10 классов. В составлении олимпиады сделан акцент на знание русского языка ,как основы культуры и истории России.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Занимательный, информативный материал с оригинальными вопросами, который будет интересен, значим и актуален для учащихся старшей и средней школы при подготовке к языковым конкурсам и олимпиадам. Предложенные задания способствуют развитию творческих способностей одарённых детей по немецкому языку.
Олимпиада посвящена русским эпонимам. В переводе с древнегреческого «эпоним» – давший имя. Эпонимом называют реального или вымышленного человека, в честь которого назван географический объект. Учащимся будет представлено краткое описание экспедиции путешественника. Возможны 2 подсказки:
1) географические объекты, названные в его честь;
2) видеоряд (портрет и изображение, связанное с путешественником).
Если отгадали путешественника по его экспедиции, то получают 5 баллов, если после 1 подсказки – 3 балла, после 2 подсказки – 1 балл.
Олимпиадные задания для 6 и 7 классов разработаны с учетом современных требований к подготовке учащихся по предмету география. Вопросы учитывают занимательность, научность и практическую направленность материала. Некоторые из них могут быть использованы для подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: