Детское исследование как метод обучения старших дошкольников

Материал будет полезен для воспитателей, методистов, учителей, завучей, руководителей МО! Повседневная жизнь постоянно требует от каждого из нас проявления поисковой активности.В настоящее время развитое исследовательское поведение рассматривается уже не как узкоспециальная личностная особенность,требующаяся для небольшой профессиональной группы научных работников, а как неотъемлемая характеристика личности, входящая в структуру представлений о профессионализме и компетентности в любой сфере культуры. И даже шире — как стиль жизни современного человека. Поэтому от современного образования требуется уже не простое фрагментарное включение методов исследовательского обучения в образовательную практику, а целенаправленная работа по развитию исследовательских способностей, специально организованное обучение детей умениям и навыкам исследовательского поиска.Главная особенность исследовательского обучения — активизировать учебную работу детей, придав ей исследовательский, творческий характер, и, таким образом, передать учащимся инициативу в организации своей познавательной деятельности.(Савенков А.И.)
Выступление на семинаре учителей.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация для воспитателей ка провести самоанализ

Пояснительная записка к инновационному проекту и презентация проекта. Как на базе дошкольных групп при школе создать центр подготовки ребёнка к школе.

Ребёнок это чудо, которое живёт рядом с нами. Мы стараемся его оберегать и помогать в развитии. От каких же поступков взрослых зависит судьба детей? От очень многих , больших и маленьких, это и конкретные слова, и ответы на просьбы и капризы, это вмешательство и невмешательство в дела ребёнка, это способы наказания или одобрения, это умение сдерживать эмоции, общаться.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее