Цель: продолжать знакомить детей с пейзажем как жанром изобразительного искусства. Подвести к пониманию того, что художники не просто изображают природу, а передают свои чувства. Обогатить речь детей образными выражениями. Побуждать отвечать на вопросы детей полным ответом. Вызвать у детей желание рисовать осеннюю природу с помощью доступных средств выразительности и нетрадиционных техник изобразительной деятельности, развивать творчество и воображение.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
1.Совершенствовать профессиональное мастерство, повышать уровень теоретических знаний и практических умений.
2.Создавать условия для развития творчества детей и формирования изобразительных навыков и умений необходимых для создания художественно – выразительного образа в рисунках.
3.Разработать систему работы по данной теме. Сформировать у детей творческое отношение к работе по художественному творчеству.
4.Развивать сотрудничество с родителями воспитанников.
Конспект занятия по ручному труду в старшей группе. Учить детей составлять небольшую композицию из оригами, дополнять ее по мере необходимости различными деталями, сделанными из бумаги разными способами, знакомыми детям;
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: