Художественно-образовательной деятельности с детьми старшей группы
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Программное содержание: Знакомство детей с игрушкой , изображающей петуха: -развивать речь детей , умение слушать воспитателя, отвечать на вопросы ,повторять за воспитателем -учить исполнять разные игровые действия -воспитывать любовь к животным, желание заботиться о них -развивать мелкую моторику рук -знакомить с приёмом рисования пальцем -активизация словаря. Материал: игрушка Петух, семечки ,горох, краска ,вода ,влажные салфетки ,заготовка подсолнуха из бумаги. Ход занятия. В гости к детям приходит Петушок. Петушок, петушок Золотой гребешок Масляно головушка, Шёлкова бородушка. Что ты рано встаёшь, Деткам спать не даёшь? Дети рассматривают петушка, определяют где гребешок ,бородка ,крылья ,хвост. Игра-инсценировка стихотворения. Петушок предлагает детям поиграть. Петя-Петя Петушок Золотой гребешок, Рано по двору гуляешь, Уток и гусей гоняешь, Потому что у хохлатки Маленькие цып -цыплятки. И наш Папа –Петушок Расфуфырил гребешок, Шпоры остро заточил Во всё горло он кричит: «Кукаре –ку ,кукаре- ку!» Дети повторяют за воспитателем движения под слова стихотворения. Петушок: Я проголодался ,кушать хочу. Воспитатель предлагает Петушку в миске кашу. Петушок отворачивается ,не хочет есть. Воспитатель: Что же ты любишь кушать Петушок? Зернышки ,семечки ,горошек. Воспитатель раскладывает на столе семечки , горох. Петушок всё «съедает» и хочет ещё. Воспитатель: У нас больше нет семечек .Но мы можем их нарисовать. Семечки растут в подсолнухе. Рисование семечек в подсолнухе. Воспитатель приглашает детей за столы ,на каждого ребёнка заготовлен подсолнух. Обратить внимание детей на правила работы с краской (обмакиваем пальчик в краску и наносим оттиск в клеточку подсолнуха. После завершения работы вытираем руки влажной салфеткой) . Петушок благодарит детей и уходит домой к курочкам и цыпляткам.

Развивать представление детей о том ,где живут насекомые ,птицы, собаки и другие живые существа. Учить создавать изображения предметов, состоящих из прямоугольных, квадратных, треугольных частей. Продолжать учить правильно держать карандаш. Закрашивать аккуратно, не выходя за линии. Развивать детское творчество.