Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе лепка «Зайчик».

Цели: Развивать интерес детей к лепке знакомых предметов, состоящих из нескольких частей. Учить делить комок пластилина на нужное количество частей; при лепке туловища и головы пользоваться приемом раскатывания пластилина кругообразными движениями между ладонями, при лепке ушей – приемами раскатывания колбасок и сплющивания. Закреплять умение прочно соединять части предмета, прижимая друг другу.
открытое лепка зайчик (Автосохраненный).docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Пабло Пикассо – один из самых известных художников, когда-либо живших на планете Земля. Его имя знают даже те, кто не интересуется искусством, ведь Пикассо стал самым плодовитым (создал по меньшей мере 20 тысяч произведений), самым влиятельным, самым богатым художником ХХ века. Работы Пабло Пикассо (художник, скульптор, график, театральный художник, керамист и дизайнер) можно встретить практически во всех ведущих музеях мира и во множестве частных коллекций. Пабло Пикассо прожил долгую жизнь - 91 год, славился внутренней силой и энергией, не боялся экспериментировать, сегодня — он кубист, завтра — классик, а послезавтра — сюрреалист «Все имеют право меняться, даже художники», говорил П. Пикассо. Больше всего он боялся застоя, однообразия. В 1839 году пришла фотография, которая сделала классическую живопись бессмысленной, импрессионисты с модернистами уже сказали свое слово, и Пикассо напряженно искал новые пути. Кубизм – модернистское направление в живописи, которое зародилось в 1908 году во Франции, родоначальниками этого направления были Пабло Пикассо и Жорж Брак. П. Пикассо стремился показать суть вещи или человека, а не их изображение «Живопись — занятие для слепцов. Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует», так высказывался Пабло Пикассо о своих работах.
Предлагается опыт организации конкурса для родителей дошкольников по изготовлению рамок к творческим работам. Прилагается примерное положение конкурса.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее