Конспект непосредственно-образовательной деятельности в средней группе Тема: «Строители»

06 октября 2015
Формирование элементарно-математических представлений у детей, через использование дидактических игр с развивающим материалом (Блоки Дьенеша)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Математика
Программное содержание: закрепление умения классифицировать предметы(овощи и фрукты); продолжать знакомство с геометрическими фигурами; развивать умение ориентироваться на фланелеграфе; воспитание уважения к ближнему, доброты, чувства сострадания. Оборудование : муляжи овощей и фруктов; наборы геометрических фигур на каждого ребенка; стулья с геометрическими фигурами. Подготовительная работа: Беседа о дружбе; обучение пользованием клеем.
Раздел: Математика

развивать память, логическое мышление, самостоятельно решать математические задачи,закрепить у детей умение делить квадрат на части.Закрепить умение ориентироваться в пространстве.

Раздел: Математика

Формировать умение сравнивать предметы; Совершенствовать навык различать геометрические фигуры (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник) .

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее