Мы живём в Бурятии, в Баргузинском районе. Он богат своими традициями, обычаями, его населяет интересный и многонациональный народ, рядом чудо природы – озеро Байкал, гордость, достопримечательность края, уникальное явление на нашей планете. Озеро Байкал – удивительный природный объект, имеющий научно-эстетическое значение, необычайно притягателен для изучения с раннего детства. И наша задача помочь детям узнать, чем красив и духовно богат наш край. Занятие в предшкольной группе на тему "Озеро Байкал". Задачи данного мероприятия:Тема: «Озеро Байкал»
Задачи:
1. Учить детей находить Байкал на карте. Продолжать знакомить детей с обитателями Байкала. Закреплять у детей понятие, что природа - это наш общий дом. Познакомить с некоторыми видами рыб Байкала (внешним видом).
2. Развивать у детей мышление, память, коммуникативные навыки, мелкую моторику руки.
3. Воспитывать любовь к Байкалу через художественное слово, желание беречь Байкал и его обитателей.
4. Обогащение словаря детей новыми словами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
С каждым годом в нашей стране увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет поток грузов, выпускается большое количество автобусов, грузовых и легковых автомашин. Безопасность движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей транспортных средств и пешеходов четкости внимания. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго выполнять правила.
Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает с каждым годом. Ежегодно происходит около 200 таких происшествий, из них 15% с участием детей до 7 лет.
В МБДОУ детский сад №107 педагогами проводится целенаправленная систематическая работа по профилактике безопасности жизни и здоровья детей на дорогах. Цель составленного мною методического пособия состоит в том, чтобы помочь воспитателям научить детей дошкольного возраста ориентироваться в окружающем пространстве, быстро и сознательно реагировать на изменения, происходящие в нем, довести их самостоятельные действия в различных ситуациях до автоматизма.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: