Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию игру по экологии. Игра представляет собой игровое поле в виде часов.
К игровому полю прилагаются стрелки двух цветов: черные и зеленые -
черным обозначаются негативные рисунки, зеленым – все то, что правильно и хорошо. И неотъемлемой частью игры являются яркие картинки с различными эпизодами, демонстрирующими позитивное и негативное отношение к природе. Данная игра может использоваться педагогами как итоговая форма работы с детьми, начиная со среднего дошкольного возраста.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная разработка непосредственно-образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим детей старшего дошкольного возраста, представлена в виде презентации – сказки. Красочные заставки являются наглядным пособием, иллюстрацией к сказочному путешествию.
Цель:
1. Воспитать патриотизм к истории нашей Родины;
2.Развитие способности сопереживания к детям, участвовавших в войне;
3.Формировать духовно-нравственные отношения к наследию своего народа.
Задачи:
1. Развивать интерес детей к истории военных событий Великой Отечественной войны;
2. Познакомить детей о трагических днях блокадного Ленинграда;
3.Пробудить у детей чувство сострадания и гордости за стойкость советских детей в период блокады.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: